ПАМЯТНИКИ КРЫМА

Онлайн Каталог-архив

Братская могила советских воинов, 1941-42, 1944 г.г.

Мемориальная надпись

Вечная слава героям, 

павшим в боях за Балаклаву

в годы 

Великой Отечественной войны

Советского Союза

1941-1945 г.г.

Списки

сержант Абасов Алабаба Фарзали 1903 - 07.05.1944
ст. лейтенант Абашев Зян Мухамедзянович 1914 - 06.05.1944
красноармеец Абдулаев Абдул Абтаевич 1920 - 21.04.1944
красноармеец Абдурахманов - 04.1944
рядовой Абиров Давид Рзиевич 1924 - 1944
рядовой Абликин Абильвад Гатанович 1900 - 1944
рядовой Абрамишвили Пируд Захарович - 08.05.1944
красноармеец Абредов Касим...1944
рядовой Абрикулы Абулы - 1904 - 1944
рядовой Абусаламов Добал - 1900 1944
рядовой Абшилов Ной Алексеевич - 03.03.1942
рядовой Аверкин Николай Тихонович - 10.05.1944
красноармеец Авраменко Вячеслав Тихонович 1918 - 08.05.1944
сержант Аветисян Алберт Мусайович - 23.04.1944
ст. сержант Агаджанов Аркадий Агаджанович - 03(28).05.1944
лейтенант Агаджанян Грачик Гарежнович 1923 - 20.04.1944
рядовой Агаев Табрис Думар 1921 11.05.1944
сержант Агаларов Миртаги Мирганир оглы - 08.05.1944
Агафонов Григорий Григорьевич 1911 - 06.05.1944
ефрейтор Агафонов Иван Абрамович 1923 - 12.05.1944
красноармеец Адаев Абикар Матинишмович 1895 - 30.04.1944
рядовой Адамян Аршак Григорьевич 1917(1914) - 08.05.1944
ст. лейтенант Адибегов 1944
красноармеец Адилов М. - . 10.05.1944
рядовой Азизов Гусейн Юсриж-оглы - 02.05.1944
рядовой Азизов Иосиф Зюбович 1924 - 18.04.1944
мл. лейтенант Айвазов Георгий Сергеевич 1923 - 30.04.1944
рядовой Айсин Исай Касьянович 1904 - 09.05.1944
рядовой Айтжанов Деринберг - 1913 - 1944
рядовой Акимов Килия Егорович - 08.05.1944
красноармеец Акпаров Асмар Кули оглы 1907 - 18.01.1941
Акуленко Василий Антонович - 09.05.1944
красноармеец Алейник Андрей Семенович 1911(1925) - 09.05.1944
рядовой Алексеев Николай Александрович 1922 - 1944
рядовой Алексеев Сергей Никифорович 1914 - 11.05.1944
рядовой Алентьев Николай Ильич 1926 - 27.04.1944
рядовой Алешин Иван Иванович 1911 - 07.05.1944
рядовой Алиев А. Д. - 1944
рядовой Алиев Гусейн Кулиевич 1909 - 01.05.1944
ст. лейтенант Алиев Садула Наумович 1905 - 08.05.1944
рядовой Алиев Шамиль Абасович - 30.04.1944
рядовой Ализаров Чаре - 1909 - 09.05.1944
рядовой Алимов Николай Васильевич - 13.05.1944
Алимов Барат - 05.05.1944
мл. сержант Алепов Иван Семенович 1924 - 12.04.1944
красноармеец Алкимов Т. - 10.05.1944
красноармеец Аманов Х. Т. - 1944
рядовой Аминов Жамрадин (Жашанга) Акизович 1900 - 24.04.1944
сержант Амиров Михаил Ильич 1924 - 07.05.1944
ст. сержант Амитаев Василий Иванович - 27.04.1944
рядовой Ананьев Павел Иванович 1925 - 11.05.1944
рядовой Ананьев Павел Петрович 1925 - 27.02.1942
рядовой Андиборов Василий Львович - 20.04.1944
рядовой Андреев Иван Тимофеевич - 02.05.1944
рядовой Андриенко Дмитрий Сергеевич - 10.05.1944
сержант Андронов Александр Сергеевич 1920 - 08.05.1944
сержант Анисимов Дмитрий Петрович 1909 - 03.05.1944
ст.сержант Анисимов Петр Васильевич 1915 - 30.04.1944
капитан Анников Павел Терентьевич 1915 - 15.05.1944
красноармеец Антипов Даниил Сергеевич 1912 - 28.12.1941
рядовой Антонов Алексей Андреевич - 11.11.1943
сержант Арбузов Виктор Владимирович - 02.05.1944
рядовой Арефьев Андрей Дмитриевич - 07.05.1944
красноармеец Аркашов Петр Федорович - 09.05.1944
рядовой Артемов Иван Захарович - 07.05.1944
красноармеец Артемов Иван Максимович 1924 - 29.04.1944
рядовой Артамонов Алексей Андреевич - 11.02.1943
красноармеец Артунян Михаил Макарович 1919 - 8.05.1944
капитан Арутюнов Сергей Леванович 1919 - 7.05.1944
красноармеец Арутюнян Арменак Арутюнович 1915 - 9.05.1944
красноармеец Асаев Али Исмаил 1905 - 18.05.1944
красноармеец Асланов Аслан 1920 - 9.05.1944
красноармеец Асманов Асман Шарапович - 1944
красноармеец Асмолов Иван Александрович 1921 - 02.05.1944
рядовой Аспидов Михаил Иванович 1925 - 07.05.1944
красноармеец Атамасов Александр Иосифович - 1944
рядовой Атанесян Петрос Михайлович 1918 - 09.05.1944
мл. сержант Афанасьев Алексей Матвеевич 1924 - 09.05.1944
рядовой Афанасьев Михаил Васильевич - 28.04.1944
рядовой Афонин Виктор Дмитриевич 1905(1902) - 26.04.1944
рядовой Ахмедов Камза - 26.04.1944
красноармеец Ахмедов Махмуд Садыкович 1924 - 13.05.1944
красноармеец Ахмедов Таид Батр. 1900 - 10.05.1944
рядовой Ахмедов Хамза Шупов 1912 - 1944
рядовой Ахромеев Петр Иванович 1925 - 02.05.1944
рядовой Аширов Хатекал - 26.04.1944
рядовой Аяйун Павел Павлович 1912 - 09.05.1944
рядовой Бабаджанов Рагим 1919 - 29.04.1944
рядовой Бабаев Мавлудин Павудович - 08.05.1944
старшина Бабанов Трофим Павлович 1910 - 12.05.1944
рядовой Бабежко Петр Пантелеевич - 08.05.1944
сержант Бабик Григорий Яковлевич 1924 - 13.05.1944
рядовой Бабцов Иван Арсентьевич 1910 - 28.04.1944
рядовой Бабушкин Борис Васильевич 1924 - 07.04.1944
рядовой Багдасарян Грачик 1923 - 07.05.1944
красноармеец Багиров Давид Рзаевич 1924 - 2.05.1944
лейтенант Бадоян Рафик Мнацаканович 1933 09.05.1944
ефрейтор(сержант) Баев Константин Алексеевич 1915 - 12.05.1944
красноармеец Бажаев Зуберг 1925 - 06.05.1944
рядовой Байкин Петр Феоктистович - 08.05.1944
рядовой Бакишев Сафар Лалийович 1923 - 24.04.1944
краснофлотец Балабанов Семен Максимович 1911 - 23.12.1941
рядовой Балаев Балай 1897 - 09.05.1944
ст. лейтенант Балакин Дмитрий Дмитриевич 1913 09.05.1944
краснофлотец Балуашвили Андра Захарович 1923 - 11.05.1944
красноармеец Банников Анатолий Владимирович 1922 - 17.11.1941
мл. сержант Банников Иван Иванович - 08.05.1944
рядовой Бармин Алексей Сесенович - 5.05.1944
красноармеец Барташ Инокентий Андреевич 1925 - 30.04.1944
ст. сержант Бартынев Николай Иванович 1923 - 9.05.1944
Бацеловский - 1944
красноармеец Бачманов Павел Михайлович 1923 - 29.04.1944
сержант Башкатов Федор Андреевич 1920 - 19.04.1944
красноармеец Башлыков Иван Никифорович 1914 - 21.04.1944
ст. лейтенант Беланова Надежда Павловна 1924 - 02.05.1944
рядовой Белитский Василий Васильевич 1924(1921) -
красноармеец Белоконенко Алексей Яковлевич 1923 - 11.05.1944
ст. сержант Бережной Николай Никифорович 1914 - 27.04.1944
рядовой Беркилис Тич (Тиг) Мамедович 1902 - 1944
красноармеец Берман Ицко Зелинович 1893 - 08.05.1944
лейтенант Беляев Петр Иванович 1919 - 23.04.1944
ст. сержант Бирина Тамара Степановна - 27.04.1944
рядовой Бирюков Григорий Митрофанович 1913 - 3.05.1944
красноармеец Бирюлин Иван Ларионович 1908 - 04.05.1944
рядовой Биюков Петр Иванович 1910 - 1944
сержант Бленов Николай Васильевич 1903 - 04.05.1944
лейтенант Близнецов Николай Алексеевич 1919 - 11.05.1944
красноармеец Блохан Н. В. - 1944
рядовой Бобиян Григорий Яковлевич 1924 - 1944
лейтенант Бобцов Иван Арсентьевич - 26.04.1944
красноармеец Богдан Владимир Наумович 1921 - 29.04.1944
красноармеец Богуславский П. Т. - .05.1944
рядовой Боженский Яков Терентьевич - 08.05.1944
рядовой Бойченко Григорий Михайлович - 27.04.1944
красноармеец Бокланов Н. А. - 1911
мл. сержант Болотин Иван Онексович - 15.01.1942
старшина Болотин Михаил Константинович - 9.05.1944
сержант Бондарев Василий Иванович - 08.05.1944
Бондарев Н. В. - 1944
лейтенант Бондаренко Владимир Фомич 1910 - 26.04.1944
лейтенант Бондаренко Владимир Филиппович 1914 - 28.04.1944
красноармеец Бондаренко Иван Ксенофонтович 1925 - 28.04.1944
сержант Бондаренко Павел Васильевич - 29.04.1944
Бондирев И. В. - 10.05.1944
рядовой Бондарь Василий Иванович 1925 - 11.05.1944
красноармеец Бондарь Григорий Яковлевич 1907 - 21.04.1944
рядовой Бордаков Петр Андреевич 1907 - 24.04.1944
мл. сержант Борисенко Василий Петрович - 08.05.1944
лейтенант Боровиков Василий Артемович 1922 7.05.1944
красноармеец Бочепян 1944
лейтенант Боюков Сергей Николаевич 1918 - 15.05.1944
рядовой Боярко Виктор Григорьевич 1925 - 08.05.1944
красноармеец Брагин Михаил Андреевич 1894 - 10.05.1944
ефрейтор Брюшневецкий Леонид (Иванович) 1910 - 11.05.1944
лейтенант Бузыкин Михаил Иванович 1910 - 11.05.1944
ст. лейтенант Букраба Николай Иванович 1922 - 23.04.1944
лейтенант Буланов Иван Васильевич - 5.06.1944
красноармеец Булашецкий Иван Ефимович 1925 - 9.05.1944
красноармеец Буренко Иван Степанович 1910 - 12.05.1944
сержант Бурыгин Андрей Петрович - 24.04.1944
мл. сержант Быков Иван Ермолаевич 1920 - 27.04.1944
Быков Василий Иванович 1915 - 07.06.1942
Вавилов Григорий Иванович - 03.02.1942
рядовой Вакал Дмитрий Иванович - 23.04.1944
сержант Вакс Ефим Аркадьевич 1920 - 27.04.1944
старшина Вартанов Александр Ервандович 1915 - 10.05.1944
красноармеец Вартанян Карапет Саркисович - 23.04.1944
красноармеец Вартанян Ар. Петрович 1896
рядовой Вартеросян Василий Матвеевич 1922 - 06.05.1944
красноармеец Василенко Семен Иванович 1906 - 21.04.1944
сержант Василенко Семен Ильич 1897 - 09.05.1944
красноармеец Василенко Стефан Фотеевич 1903 - 03.05.1944
рядовой Васильев Гавриил Андреевич 1910 - 09.05.1944
красноармеец Васильев Е. - 10.05.1944
красноармеец Васильев Петр Васильевич 1925 - 25.04.1944
рядовой Васильченко Петр Павлович - 01.05.1944
Васливцев Григорий Иванович - 27.04.1944
мл. лейтенант Ваулин Василий Алексеевич 1911 - 02.05.1944
ст. сержант Веселков Геннадий Родионович 1903 - 08.05.1944
ст. сержант Видинеев Николай Арсентьевич 1924 - 26.04.1944
красноармеец Вильтовский Иван Васильевич1922 - 11.05.1944
красноармеец Виноградов Федор Александрович 1923 - 08.05.1944
старшина Виноградов Александр Павлович 1917 - 28.14.1944
рядовой Возинский Павел Иванович 1903 - 9.05.1944
красноармеец Вожжов Спиридон Андреевич 1903 - 04.05.1944
красноармеец Войтенко А. С. - 10.05.1944
красноармеец Волков Александр Иванович 1925 - 23.04.1944
мл. сержант Волков Сергей Дмитриевич 1917 - 24.11.1941
лейтенант Волченко Ал. К. - 1944
рядовой Воробьев Алексей Иванович 1925 - 22.04.1944
мл. сержант Ворона Иван Захарович 1923 - 10.05.1944
красноармеец Воронин В. И. - 10.05.1944
мл. сержант Воронин Николай Павлович - 07.05.1944
красноармеец Воронков Лука Иванович 1909 - 23.04.1944
мл. сержант Ворошин Николай Павлович 1912 - 07.05.1944
старшина Вуколов Леонид Семенович - 08.05.1944
красноармеец Высоцкий Иван Михайлович 1916 - 06.05.1944
красноармеец Вялый Иосиф Григорьевич 1906 - 29.07.1944
Габтиков - 1944
ст. лейтенант Гаврилов Михаил Гаврилович 1911 - 02.05.1944
сержант Гавроданов Петр Иванович 1919 - 09.05.1944
рядовой Гавшин Петр Фадеевич - 17.05.1944
ст. лейтенант Гадрошвили Илья Александрович 1907 - 1.05.1944
лейтенант Гаджиев Мусса Магомедович 1917 - 08.05.1944
рядовой Газиев Гасан - 1922 - 07.05.1944
рядовой Гайворонский Александр - . 09.05.1944
сержант Гайдаров Тибадрал Мод. 1912 - 1944
мл. сержант Гайдукевич Григорий Андреевич 1900 - 06.05.
рядовой Гайченя Николай Васильевич 1919 - 07.05.1944
красноармеец Галкин Тихон Захарович 1900 - 08.05.1944
рядовой Галимумик Хагот - 1911 - 1944
сержант Галиулин Мансур Губайович 1913 - 07.05.1944
красноармеец Ганашвили Максим Иосифович 1903 - 27.04.1944
красноармеец Гантиков А. С. - 10.05.1944
рядовой Гарногин Владимир Васильевич 1924 - 27.04.1944
красноармеец Гаркуша Иван Артемович 1910 - 07.05.1944
рядовой Гасанов Гисмад Гусейн 1904 - 1944
рядовой Гасанов Самед Мамедович - 10.05.1944
красноармеец Гасанов Гасан Вагифович1922 - 11.05.1944
красноармеец Гасанов Худуш Кабибович 1912 - 30.04.1944
рядовой Гасанов Шамсутин Гусейнович 1912 - 30.04.1944
красноармеец Гасиев Ефим Гулич 1905 - 07.05.1944
красноармеец Гевондян Воскан Гукасович 1906 - 08.05.1944
рядовой Геец Сила Васильевич 1923 - 04.12.1941
сержант Гелашвили Сергей Иванович - 08.05.1944
лейтенант Герасев Александр Прокофьевич 1918 - 09.05.1944
красноармеец Герасименко Михаил Д. 1904 - 27.04.1944
сержант Герасимов Сергей Терентьевич - 07.04.1944
рядовой Геницин Алексей Иванович 1914 - 10.05.1944
майор Гетманец Андрей Федорович 1914 - 08.05.1944
ефрейтор Гигаров Юрий Петрович - 27.04.1944
красноармеец Гидгафов Шамсудин Асламбекович1924 - 13.05.1944
гв. старшина Гимельфорт Михаил Игнатович - 07.05.1944
лейтенант Гладков Михаил Федорович1918(1924) - 08.05.1944
матрос Глотов Иван Павлович - 25.04.1945
красноармеец Глушко Петр Петрович 1923 - 14.11.1941
ст. сержант Голиков Леонид Минаевич 1916 - 07.05.1944
сержант Гошулин Манцор Губаевич 1913 - 08.05.1944
Головобородько М. П. - 1944
рядовой Голубь Василий Андреевич 1902 - 1944
красноармеец Голуб Яков Дмитриевич 1910 - 21.04.1944
ст. лейтенант Гончаров Евгений Данилович 1913 - 08.05.1944
мл. сержант Гончаров Николай Павлович - 07.05.1944
сержант Гончаров Федор Петрович - 12.05.1944
ст. сержант Горбатенко Степан Николаевич 1918 - 11.05.1944
рядовой Горбачев Владимир Павлович 1924 - 18.05.1944
ст. сержант Горбунцова Евгения Юрьевна 1923 - 27.04.1944
мл. лейтенант Горожа Даниил Ильич 1914 - 23.11.1941
ст. лейтенант Горгоц Александр Иванович 1922 - 08.05.1944
краснофлотец Городков Андрей Прокопович 1909 - 26.12.1941
мл. лейтенант Горстка Сергей Степанович 1916 - 04.05.1944
Командир ПТР Горчиков Федор Матвеевич 1909 - 9.05.1944
лейтенант Гоупанов Иван Васильевич - 03.05.1944
рядовой Гочигашвили Камик Давид 1914 - 1944
ст. лейтенант Градрошвили Илья Александрович - 01.05.1944
старшина1ст Грасс Петр Иванович 1895 - 03.05.1944
красноармеец Греков Иван Петрович 1914 - 11.05.1944
мл. лейтенант Григорьев иван Павлович 1922 - 9.05.1944
красноармеец Григорьев Степан Петрович 1922 - 4.05.1944
красноармеец Григорьян Амазист (Амазаст) Арутюнович 1893 - 7.05.1944
красноармеец Грицунов Федор Иванович - 10.05.1944
рядовой Гришко Илья Тимофеевич 1908 - 17.12.1941
рядовой Гришков Илья Иванович 1903(1906) - 26(29).04.1944
сержант Громко Иван Трифонович 1925 - 09.05.1944
командир Громов Виталий Владимирович - 09.05.1944
мл. сержант Грошкин И. Д. - 1944
красноармеец Губайдулин Вали Олла - 02.05.1944
краснофлотец Губченко Иван Михайлович 1910 - 07.06.1942
краснофлотец Гудзенко - 30.12.1941
мл. лейтенант Гудеев Михаил Иванович 1924 - 25.04.1944
рядовой Гудь Иван Кононович - 08.05.1944
сержант Гуматов Абдул Гуматович 1916 - 11.05.1944
рядовой Гужеев Яков Алексеевич 1897 - 09.05.1944
красноармеец Гурьев Николай Михайлович 1907 - 3.05.1944
мл. сержант Гусев Александр Степанович 1925 - 25.04.1944
красноармеец Гусейнов Курбан Али-оглы 1902 - 22.04.(7.05).1944
ст. сержант Давидкин Николай Антонович 1919 - 09.05.1944
сержант Давитая Алексей Демонтович 1916 - 9.05.1944
красноармеец Давлятши Абубакир 1901 - 10.05.1944
лейтенант Давтян Сарибек Аршакович 1910 - 8.05.1944
красноармеец Давыдов Дмитрий Михайлович 1912 - 28.04.1944
гв. рядовой Данилов Андрей Петрович - 18.04.1944
сержант Даулитваев Галиб Давлятинович 1915 - 11.05.1944
мл. лейтенант Дементьев Константин Николаевич 1915 - 10.05.1944
мл. лейтенант Демчук Яков Фомич 1918 - 09.05.1944
красноармеец Денисенко Федор Никифорович 1899 - 19.04.
мл. сержант Денисов Андрей Яковлевич 1918 - 20.04.1944
Денгин Н. П. - 1944
рядовой Джаводов Дажагангир - 1921 - 30.04.1944
рядовой Джакубов Досереа - 20.04.1944
красноармеец Джамбаров Илья Джама-оглы 1924 - 11.05.1944
красноармеец Джанелидзе Александр Герасимович 1902 - 10.05.1944
лейтенант Джапаридзе Дмитрий Иванович 1917 - 10.05.1944
красноармеец Джафаров Юсуп Абдул-оглы 1924 - 10.05.1944
красноармеец Джузанов Дугач - . 09.05.1944
красноармеец Джунтубаев Джалил - 1902 - 06.05.1944
мл. сержант Дзиковский Афанасий Павлович 1908 - 10.05.1944
ст. лейтенант Дибров Виктор Аникеевич 1919 - 08.05.1944
красноармеец Диденко Василий Яковлевич 1909 - 30.04.1944
старшина Диденко Филимон Назарович 1901 - 27.04.1944
лейтенант Дикий Иван Кирсанович 1923 - 28.04.1944
краснофлотец Димитриев Иван Алексеевич 1919 - 04.01.1942
рядовой Диянов Никита Самойлович - 29.04.1944
старшина Дмитриев Дмитрий Иванович 1923 - 08.05.1944
красноармеец Добровольский Афанасий Иванович 1911 - 13.05.1944
матрос Добродумов Петр Иванович - 07.05.1944
лейтенант Довбыш Тихон Филиппович - 05.05.1944
лейтенант Долгих Иван Федорович 1921 - 31.04.1944
рядовой Домарев Иван Трофимович 1913 - 13.05.1944
Донской Ефим Степанович 1906 - 04.05.1944
красноармеец Донов Григорий Матвеевич 1896 - 11.05.1944
рядовой Доценко Ф. Ф. 1900 - 09.05.1944
красноармеец Дрыга Василий Стефанович - 4.05.1944
красноармеец Дубовик Марк Харитонович 1906 - 10.05.1944
рядовой Дубасов Федор Маркович 1903 - 01.05.1944
красноармеец Дудник Григорий Алексеевич 1917 - 06.05.1944
мл. лейтенант Дудченко Дмитрий Тихонович - 11.05.1944
гл.старшина Дункевич Борис Семенович 1919 - 6.05.1944
рядовой Дурнев Петр Михайлович 1914 - 08.05.1944
рядовой Дымченко Степан Дмитриевич - 07.05.1944
красноармеец Дьяконов Павел Тимофеевич 1912 - 20.04.1944
красноармеец Евдокимов Иван Иванович 1917 - 6.05.1944
лейтенант Егинян Ашот Оганесович - 7.05.1944
красноармеец Егоров - 1944
ст. лейтенант Егоров Николай Иванович 1921 - 05.05.1944
красноармеец Елисеев Тимофей Егорович 1911 - 07.05.1944
красноармеец Емелин Г. Ф. - 1944
мл. лейтенант Еменджи Виктор Степанович 1909 - 12.11.1942
красноармеец Ермаков Василий Дмитриевич - 10.07.1944
старшина Еремин Алексей Михайлович 1921 - 19.04.1944
красноармеец Еремеев Дмитрий Прокофьевич 1924 - 28.04.1944
красноармеец Еремеев Александр Андреевич 1903 - 04.05.1944
красноармеец Ермаков Василий Дмитриеви 1922 - 10.05.1944
краснофлотец Епикеев С. - 1906 - 21.11.1941
рядовой Ерытныченко Иван Архипович - 19.04.1944
стрелец Ефименко Валентин Семенович - 07.01.1944
красноармеец Ефременко Гавриил Иванович - 27.04.1944
мл. лейтенант Ефремов Павел Афанасьевич - 08.05.1944
старшина Железняк Григорий Максимович 1907 - 08.05.1944
рядовой Желудько Михаил Дмитриевич - 07.05.1944
ст. лейтенант Жеребцов Николай Тихонович1923 - 12.05.1944
рядовой Жижкин Михаил Михайлович - 29.04.1944
лейтенант Жуйков Виктор Петрович 1917 - 28.04.1944
сержант Жуков Владимир Федорович 1924 - 29.04.1944
рядовой Жуков Ефим Егорович 1904 - 02.05.1944
рядовой Жуков Николай Семенович 1920 - 08.05.1944
мл. лейтенант Жуков Станислав Иванович 1923 - 20.04.1944
мл. сержант Жураев Хашим 1914 - 09.05.1944
солдат Журавлев Семен Андреевич 1909 - 07.05.1944
рядовой Завалигин Василий Филиппович 1908 - 1944
красноармеец Загуар Санк. - 1899 - 08.05.1944
сержант Зайвни Константин Андреевич - 23.04.1944
ст. лейтенант Зайцев Сергей Михайлович 1906 - 05.05.1944
лейтенант Зайчев - 1944
красноармеец Заикин С.В. 1924 - 13.05.1944
старшина Залипаев Алексей Герасимович 1906 - 11.05.1944
сержант Зальцман Яков Занвелевич 1901 - 17.12.1941
ст. сержант Захарова Раиса Максимовна 1923 - 14.05.1944
рядовой Захаров Дмитрий Григорьевич 1921 - 17.11.1941
лейтенант Захарчев Павел Степанович 1921 - 12.05.1944
красноармеец Захарченко Иван Моисеевич 1915 - 07.05.1944
лейтенант Забельян Самбат Аветисович 1916 - 8.05.1944
рядовой Зайфулаев Фейзула Алиевич 1919 - 11.05.1944
ст. сержант Зибаров Василий Иванович 1919 - 8.05.1944
рядовой Зозуля Петр Васильевич - 05.05.1944
краснофлотец Золотухин Михаил Петрович 1915
рядовой Зотов Василий Иванович 1906 - 02.05.1944
рядовой Зотов Олег Александрович 1902 - 09.05.1944
рядовой Зинченко Михаил Дорофеевич - 30.04.1944
рядовой Зурабиани Шалва Сардинович - 06.05.1944
рядовой Зыбин Василий Лаврентьевич - 10.05.1944
красноармеец Ибрагимов Аскар Беринович 1923 - 29.04.1944
мл. лейтенант Иваненко Иван Николаевич 1922 - 10.05.1944
рядовой Иванов Владимир Васильевич - 07.05.1944
рядовой Иванов Иван Кузьмич - 27.04.1944
рядовой Иванов Яков Степанович - 08.05.1944
красноармеец Иващенко Петр Емельянович - 09.05.1944
сержант Ивашин Петр Евстафьевич 1919 - 11.05.1944
сержант Ивницкий Иван Николаевич - 11.05.1944
рядовой Игнатьев Иван Петрович - 12.05.1944
рядовой Игнатов Михаил Максимович - 13.05.1944
рядовой Идрисов Идрис Рамазанович 1904 - 09.05.1944
рядовой Измалков Николай Васильевич 1918 - 08.05.1944
красноармеец Илюхин Алексей Лукьянович 1915 - 08.05.1944
рядовой Индыло Сергей Михайлович 1906 - 29.04.1944
мл. сержант Ирасимов Ирасим Абибович 1925 - 08.05.1944
Исаев Миргалим Мингазович - 02.05.1944
красноармеец Исаев Муса 1921 - 04.05.1944
красноармеец Исаков Иван Васильевич 1914 - 19.04.1944
Искиндеров Мурсал Исмвилович 1896 - 09.05.1944
красноармеец Исмайлов Иманрза - 1908 - 08.05.1944
рядовой Кадыров Мамад - 1907 - 08.05.1944
сержант Казаяулов
сержант Кайдаров Джабраил Меджидович 1919 - 1.05.1944
красноармеец Каймаков Александр Ефимович 1910 - 08.05.1944
красноармеец Каландысян Левон Мартиросович 1895 - 9.05.1944
сержант Калашников Александр Яковлевич - 07.05.1944
рядовой Калашников Иван Захарович - 09.05.1944
рядовой Калашников Николай Пантелеевич 1925 - 20.04.1944
мл. лейтенант Календжян Хачик Григорьевич - 5.05.1944
торпедист Калмаков Александр Ефимович 1924 - 04.05.1944
лейтенант Калмыков Яков Андрианович 1910 - 11.05.1944
красноармеец Капая Михаил Федорович 1921 - 11.05.1944
мл. сержант Капустин Иван Егорович - 25.04.1944
красноармеец Карабутов Степан Герасимович 1925 - 07.05.1944
рядовой Карапетян Амася Тигранович 1906 - 10.05.1944
рядовой Карась Михаил Федорович - 07.05.1944
рядовой Караханян Сергей Агабекович 1922(1924) - 7.05.1944
рядовой Каребин Николай Иосифович 1920 - 08.05.1944
красноармеец Карибеков Муса Одни 1924 - 29.04.1944
красноармеец Каримов Алтмак 1896 - 20.04.1944
сержант Карнаев 1944
сержант Карсимов Абас Исакович 1907 - 09.05.1944
рядовой Караханян Сергей Агабекович 1924 - 07.05.1944
рядовой Карушев Алексей Макарович 1919 - 09.05.1944
красноармеец Карыбеков Муса Айтеевич 1924 - 29.04.1944
рядовой Карягин Василий Федорович 1925 - 08.05.1944
красноармеец Касаритикин Николай Алексеевич 1916 - 21.04.1944
рядовой Касимов Ганы - 1912 - 22.04.1944
красноармеец Касимов Курбан Алаберович 1904 - 30.04.1944
рядовой Каушан Дмитрий Андреевич - 08.05.1944
красноармеец Кашеваров Александр Андреевич - 24.04.1944
красноармеец Кивалидзе 1944
красноармеец Киктеров(Киктев) Александр Григорьевич 1923 - 10.05.1944
капитан Кириленко Алексей Моисеевич 1919 - 12.05.1944
рядовой Кипа Александр Павлович - 07.05.1944
красноармеец Кисленко Иван Прохорович 1904 - 19.04.1944
рядовой Кистриков Илларион Сав. 1901 - 09.05.1944
сержант Китаев 1944
красноармеец Клеенко Н. М. - 1944
рядовой Клод Григорий Михайлович 1924 - 20.04.1944
лейтенант Клочков Георгий Иванович 1923 - 1944
рядовой Клюев Михаил Арсентьевич - 27.04.1944
рядовой Коваленко Иван Андреевич 1921 - 1944
лейтенант Коган Авад Пикусович 1903 - 11.05.1944
красноармеец Когуа Сандра Алексеевна - 06.02.1942
краснофлотец Когубец Иван Матвеевич 1914 - 10.12.1941
красноармеец Кожевников Сергей Дмитриевич - 26.04.1944
рядовой Козерев Николай Иванович 1925 - 09.05.1944
ефрейтор Козловский Хрисан Иванович 1925 - 08.05.1944
лейтенант Козьмин Орест Дмитриевич 1923 - 04.05.1944
Кокая Михаил Федорович - 07.05.1944
краснофлотец Колесник Дмитрий Алексеевич 1910 - 17.01.1942
мл. лейтенант Колесников Николай Иосифович 1924 - 9.05.1944
красноармеец Колесов Леонид Васильевич - 02.05.1944
рядовой Колосов Илья Степанович 1908 - 10.08.1944
красноармеец Колотуха Тимофей Федорович 1924 - 08.05.1944
красноармеец Кольштиков Михаил Кондратович - 24.11.1941
рядовой Комендант Николай Яковлевич 1913 - 10.05.1944
ст. сержант Кондратьев Василий Михайлович 1908 - 27.04.1944
красноармеец Конивец Иван Иванович 1908 - 27.04.1944
ст. сержант Конышев Николай Павлович 1914 - 8.05.1944
рядовой Конюшенко Александр Матвеевич 1912 - 8.05.1944
рядовой Копейкин Василий Тимофеевич 1915 - 9.05.1944
рядовой Корниенко Михаил Аверьянович 1905 - 1944
рядовой Коробка Василий Филиппович 1903 - 9.05.1944
рядовой Коростылев Николай Сергеевич 1916 - 26(29).04.1944
рядовой Корочкин Н.С. - 30.04.1944
красноармеец Кортов Харитон Архипович 1898 - 21.04.1944
красноармеец Корякоз 1907 - 2(13).05.1944
красноармеец Костюков Иван Иванович 1907 - 29.04.1944
красноармеец Котляров Георгий Иванович 1907 - 09.05.1944
старшина Котляров Иван Никитович 1906 - 30.04.1944
рядовой Котумратов Гетман 1918 - 1944
рядовой Кохан Константин Дорофеевич - 07.05.1944
рядовой Кочубей Афанасий Титович - 07.05.1944
старшина Кошечкин Николай Петрович 1912 - 08.05.1944
красноармеец Кравец Гавриил Алексеевич 1905 - 08.05.1944
красноармеец Кравцев Дмитрий Ермолаевич 1925 - 2.05.1944
рядовой Кравцов Семен Макарович 1915 - 1944
ст. сержант Кравченко Александр Иванович 1913 - 07.05.1944
рядовой Кравченко Борис Константинович - 26.04.1944
матрос Кравченко Петр Павлович - 09.05.1944
сержант Крайнова Александра А. - 10.05.1944
сержант Кретов Энес...1944
красноармеец Кривенко Василий Никифорович 1918 - 17.11.1941
красноармеец Кротов Николай Иванович - 22.04.1944
рядовой Крылов Иван Иванович 1901 - 11.05.1944
рядовой Кубрак Александр Семенович - 07.05.1944
лейтенант Кузнецов Алексей Дмитриевич 1915 - 11(21).05.1944
мл. сержант Кузьмин Георгий Дмитриевич - 05.05.1944
красноармеец Кулиев Эльван Кубышевич 1898(1899) - 30.04.1944
красноармеец Кулиев Юнус Алилуевич 1902 - 30.04.1944
сержант Кулик Петр Федорович 1923 - 11.05.1944
мл. сержант Куликов Владимир Федорович 1925 - 25.04.1944
мл. сержант Куликов Михаил Захарович 1925 - 28.04.1944
красноармеец Культов Петр Александрович 1906 - 30.04.1944
краснофлотец Кумбиев Хамит Имамович 1908 - 13.05.1944
рядовой Купцов Петр Антонович 1924 - 1.05.1944
лейтенант Курбанов Рагим Оруджович 1913 - 02.05.1944
красноармеец Курбан Магомед Андромонович 1915 - 20.04.1944
ст. сержант Курилко Василий Тимофеевич 1925 - 30.04.(3.05).1944
красноармеец Курочкин Николай Степанович 1920 - 30.04.1944
красноармеец Курситов Эдуард Тихонович 1921 - 11.05.1944
мл. сержант Курталадзе Шота Антонович 1924 - 04.05.1944
красноармеец Курьян Игнат Иванович 1906 - 10.05.1944
красноармеец Кутепов Григорий Александрович 1914 - 26.04.1944
красноармеец Кучеров Тимофей Федорович - 05.06.1944
рядовой Кучаян Георгий Осипович 1923 - 01.05.1944
красноармеец Кушпир Иван Иванович 1904 - 22.04.1944
красноармеец Кярунц Акоп Давыдович 1922 - 8.05.1944
красноармеец Лавриков Федор Петрович 1925 - 10.05.1944
рядовой Лавров Семен Иванович 1924 - 1944
рядовой Лагутин Алексей Иванович - 24.04.1944
красноармеец Лада Иван Петрович 1906 - 12.05.1944
красноармеец Лазарев Николай Никонович 1923 - 02.05.1944
красноармеец Лазаренко Василий Тихонович 1923 - 11.05.1944
краснофлотец Лазебник Григорий Григорьевич - 07.05.1944
мл. лейтенант Ламанин Сергей Васильевич - 23.04.1944
рядовой Лаптев Алексей Федорович - 07.05.1944
рядовой Лариков Федор Петрович - 08.05.1944
красноармеец Ларин Михаил Михайлович 1905 - 20.04.1944
рядовой Ласточкин Иван Фадеевич 1893 - 08.05.1944
рядовой Латков Федор Яковлевич 1926 - 1944
красноармеец Лебедев Василий Петрович 1915 - 26.04.1944
рядовой Лебедев Владимир Васильевич 1923 - 03.05.1944
красноармеец Лебедев Владимир Николаевич - 08.05.1944
красноармеец Лебедев Василий Петрович 1915 - 27.04.1944
рядовой Лебедев Иван Андреевич - 08.05.1944
рядовой Леднев Карп Прокопович 1901 - 03.05.1944
рядовой Ленцов Герасим Васильевич 1913 - 05.05.1944
мл. сержант Лесик Алексей Михайлович 1924 - 29.04.1944
рядовой Лешаков Егор Захарович 1900 - 1944
красноармеец Лилль Эдуард Петрович 1919 - 25.04.1944
сержант Липкан Алексей Семенович - 23.04.1944
красноармеец Лисичкин Сергей Устинович - 16.06.1942
рядовой Литвиненко Яков Николаевич 1910 - 1944
мл. сержант Литовченко Степан Павлович - 10.05.1944
красноармеец Лобода Иван Антонович 1906 - 08.07.1942
ефрейтор Логвинов Стефан Яковлевич - 29.04.1944
рядовой Логинов Степан Яковлевич - 1944
рядовой Лозинский Павел Иванович - 09.05.1944
лейтенант Ломокин Сергей Васильевич 1922 - 23.04.1944
сержант Лосев Антон Кузьмич - 04.05.1944
красноармеец Лосев Константин Степанович 1925 - 04.05.1944
мл. лейтенант Лось Василий Ефимович 1922 - 1944
рядовой Лошманов Николай Иванович - 1944
красноармеец Лукин Михаил Михайлович 1907 - 30.04.1944
красноармеец Лупинос Григорий Емельянович 1916 - 10.05.1944
мл. лейтенант Лунин Роман Ефремович 1917 - 06.05.1944
рядовой Лутидзе Григорий Варданович - 05.05.1944
Лысенко Дмитрий Алекс. 1925 - 1944
краснофлотец Лысенко Дмитрий Петрович 1922 - 1941
лейтенант Лысенко Яков Сидорович 1922 - 23.04.1944
красноармеец Лысов Константин Степанович - 02.05.1944
мл. сержант Любимов Дмитрий Николаевич 1913 - 08.05.1944
рядовой Лях Федосий Емельянович 1909 - 29.04.1944
красноармеец Мадрахимов Ангарали 1925 - 26.04.1944
рядовой Мазашвили Григорий Зорич 1913 - 29.04.1944
красноармеец Макаренко Дмитрий Петрович 1925 1.05.1944
сержант Макаренко Владимир Трофимович 1924 - 23.04.1944
красноармеец Максимов Павел Ефимович 1923 - 9(19).05.1944
рядовой Малахов Петр Яковлевич 1922 - 25.01.1942
рядовой Маликов - 1944
красноармеец Малитов А. - 10.05.1944
ст. лейтенант Малыга Григорий Иванович 1912 - 28.04.1944
красноармеец Малышев Николай Иванович - 21.11.1941
мл. лейтенант Малышев Николай Степанович 1923 - 23.04.1944
майор Малыш Григорий Никитович - 28.04.1944
сержант Мальцев Василий Ефремович 1925 - 8(9).05.1944
рядовой Малюков Дмитрий Васильевич 1902 - 07.05.1944
красноармеец Малюта Иван Михайлович 1913 - 08.05.1944
красноармеец Мамедов Аскар Зейналович 1897 - 20.04.1944
красноармеец Мамедов Ахмед Мамедович 1921 - 23.04.1944
красноармеец Мамедов Махатдин Марданович 1906 - 26.04.1944
красноармеец Мамедов Юсуб 1906 - 27.04.1944
рядовой Мамиев Зелимхан Испархан-оглы 1921 - 07.05.1944
красноармеец Манукян Альберт Манукович 1925 - 16.05.1944
красноармеец Манюхин 1944
красноармеец Марар Василий Иванович 1906 - 11.05.1944
красноармеец Маркулев Василий Флорентьевич 1924 - 02.05.1944
рядовой Маракушев Григорий Михайлович - 24.04.1944
красноармеец Мартиросов Леонид Бахмиевич 1898 - 02.05.1944
сержант Мартимянов Иван Николаевич 1923 - 08.05.1944
мл. сержант Мартынов Николай Иванович 1921 - 08.05.1944
красноармеец Маслаков Александр Григорьевич 1902 - 132.05.1944
рядовой Маслаков Петр Павлович 1913 - 30.04.1944
рядовой Маслов Федор Федорович 1921 - 10.05.1944
красноармеец Машлатов Федор Николаевич - 01.05.1944
рядовой Медведев Георгий Александрович - 6.05.1944
рядовой Мезенцев Василий Сергеевич - 01.05.1944
ст. лейтенант Мелигин Григорий Иванович - 1944
красноармеец Мельников Кузьма Гаврилович 1898 - 08.05.1944
мл. сержант Мероненко Федор Максимович - 01.01.1942
красноармеец Местоянин Е. Е. - 10.05.1944
красноармеец Метанидзе Владимир Гединович 1908 - 28.04.1944
рядовой Метенжи Иван Миронович 1901 - 01.05.1944
рядовой Мешков Алексей Григорьевич - 20.04.1944
красноармеец Мигралиев Джеватер Султанович 1900 - 20.04.1944
рядовой Мидлидзе Давид Алексеевич - 02.05.1944
зам. политрука Мильто Иван Павлович 1921 - 27.02.1942
ефрейтор Миляев Александр Васильевич 1925 - 11.05.1944
ст. сержант Миненков Василий Алексеевич 1923 - 06.05.1944
красноармеец Миносян 29.04.1944
красноармеец Мирзоев Шукур - 1912 - 27.04.1944
рядовой Миронюк Дмитрий К. 1910 - 09.05.1944
лейтенант Миронян Р - 1944
рядовой Михайлицький Андрей Лукьянович - 29.04.1944
красноармеец Михайлов Николай Васильевич 1907(1917) - 08.05.1944
сержант Мкртчян Самсон Меликович 1900(1918) - 8.05.1944
мл. лейтенант Млискуньян Хачик Мкиртович 1923 - 09.05.1944
ст. сержант Мовсесян Мовсес Акопович 1904 - 13.05.1944
лейтенант Мовчан Иван Георгиевич 1907 - 05.05.1944
красноармеец Могилатов Федор Николаевич 1906 - 1.05.1944
ст. сержант Могучаев Владимир Георгиевич 1922 - 24.04.1944
ст. лейтенант Молигин Григорий Иванович - 1944
краснофлотец Молчанов Иван Филиппович 1919 - 30.12.1941
Молотов Андрей Михайлович - 19.02.1942
красноармеец Морозов Борис Яковлевич 1908 - 11.05.1944
лейтенант Морозов Е. М. - 10.05.1944
мл. лейтенант Морозов Павел Николаевич 1924 - 28.04.1944
старшина Москаленко Юрий Антонович 1920 - 09.05.1944
лейтенант Мослан Яков Максимович 1921 - 26.04.1944
красноармеец Мочалин Дмитрий Трофимович - 07.05.1944
рядовой Мочалов Василий Алексеевич - 08.05.1944
ст. лейтенант Мудрецов Николай Савельевич 1925 - 29.04.1944
красноармеец Мудрецов Николай Семенович 1908 - 28(29).04.1944
лейтенант Муковнин Руф Николаевич 1911 - 2(3).05.1944
рядовой Года муралов Георгий Васильевич 1906 - 08.05.1944
рядовой Мурзин Михаил Федорович - 05.05.1944
красноармеец Мухамедшин Равил Ханы Жудрович 1919 - 10.05.1944
рядовой Мухин Искандер Давлетович - 29.04.1944
сержант Мухин Аркадий Дмитриевич 1916 - 1944
красноармеец Мчелидзе Давид Алексеевич 1925 - 10.05.1944
красноармеец Набиев Багали - 1924 - 22.04.1944
красноармеец Набнев И. К. - 1944
лейтенант Навара Ваграм Акопович - 25.04.1944
красноармеец Нагаев Василий Степанович 1918 - 10.05.1944
красноармеец Нагаев Василий Петрович 1925 - 16.05.1944
ст. лейтенант Наговицин Прокоп Михайлович 1902 - 08.05.1944
ефрейтор Назаров Иван Яковлевич 1911 - 9.05.1944
рядовой Назин Василий Михайлович - 01.01.1942
красноармеец Наумочкин Тихон Яковлевич 1925 - 08.05.1944
красноармеец Ненахов Михаил Тимофеевич 1898 - 10.05.1944
рядовой Ненашев Ф.И. 1909 - 1944
сержант Непокрытый Никита Александрович 1910 - 10.05.1944
рядовой Непоущенко - 1900 1944
рядовой Нестеренко Михаил Иванович 1903 - 27.04.1944
матрос Нестеренко Николай Трофимович - 02.02.1942
лейтенант Нетерадзе Барград Кириллович - 1944
красноармеец Нефедов Сергей Иванович 1913 - 22.04.1944
лейтенант Нижинский Степан Степанович - 05.05.1944
сержант Никитин Иван Сергеевич 1916 - 11.05.1944
ст. сержант Никитин Дмитрий Николаевич 1914 - 28.04.1944
красноармеец Никитин Леонид Тимофеевич 1921 - 11.05.1944
мл. лейтенант Никитин Петр Прокофьевич 1904 - 29.04.1944
рядовой Николаев Иван Константинович 1921 - 1944
старшина Никулин Алексей Алексеевич 1921 - 09.05.1944
лейтенант Нисман Шендер Пинкусович 1918 - 27.04.1944
лейтенант Нитерадзе Баград Кириллович - 1944
сержант Ницевич Таисия Андреевна 1926 - 27.04.1944
красноармеец Новатский Иван Михайлович - 04.05.1944
красноармеец Новатский Роман Иванович 1924 - 09.05.1944
сержант Новиков Павел Сафронович - 23.04.1944
рядовой Новожилов Илья Николаевич 1921 - 08.06.1942
Новруцкий В. М. - 1944
красноармеец Нургазим Долдаш - 1920 - 10.05.1944
сержант Облогин Андрей Федорович 1922 - 08.09.1944
красноармеец Облогин Василий Федорович 1922 - 08.05.1944
красноармеец Овчаренко Владимир Николаевич - 26.04.1944
Овчинников Спиридон Фомич - 08.05.1944
лейтенант Оганесян Николай Владимирович 1925 - 8.05.1944
рядовой Одров Николай Иванович 1924 - 20.01.1943
ст. лейтенант Олейников Павел Владимирович 1922 - 22.05.1944
лейтенант Оканунов Александр Николаевич 1915 - 1942
красноармеец Оксенчук Емельян Романович 1907 - 11.05.1944
мл. сержант Олейник Федор Григорьевич 30.04.1944
красноармеец Орлов Василий Пантелеевич 1925 - 8.05.1944
старшина Осипов Иван Григорьевич - 08.05.1944
красноармеец Остапчук Ефим Яковлевич 1903 - 07.05.1944
сержант Охрименко Константин Петрович 1924 - 23.04.1944
капитан Охрименко Михаил Ильич 1924 - 08.05.1944
рядовой Павленко Алексей Иванович 1924 - 24.04.1944
красноармеец Павленко И. С. - 10.05.1944
рядовой Павленко Михаил Яковлевич 1913 - 08.05.1944
красноармеец Павленко Н. С. - 05.10.1944
красноармеец Павленко Никита Григорьевич 1905 - 28.04.1944
Павлов 1944
рядовой Павлов Ефим Исм. 1911 - 1942
рядовой Павлович Иван Антонович 1903 - 1944
старшина Палагашвили Иосиф Езерович - 08.05.1944
капитан Панченко 1944
рядовой Паньков Иван Васильевич 1904 - 08.05.1944
рядовой Паньков Иннокентий Еремийович 1905 - 10.05.1944
сержант Панюхно Алексей Дмитриевич - 08.05.1944
рядовой Пасюков Николай Владимирович - 10.05.1944
мл. сержант Пацуло Михаил Павлович 1924 - 28.04.1944
красноармеец Пашаев Алиш Джагали 1909 - 08.05.1944
красноармеец Пашанов Николай Николаевич - 30.04.1944
ст. лейтенант Педак - 27.04.1944
красноармеец Пелихов Петр Антонович 1925 - 12.05.1944
сержант Перевозников Сергей Васильевич - 23.04.1944
рядовой Пертахия Валико Павлович - 02.05.1944
рядовой Песков Федор Спиридонович 1911 - 09.05.1944
ст. сержант Петлица Федор Васильевич - 11.05.1944
лейтенант Петройков Михаил Иванович - 10.05.1944
сержант Петров Василий Иванович 1904 - 8.05.1944
рядовой Петров Владимир Никифорович - 07.05.1944
рядовой Петров Георгий Васильевич - 28.04.1944
красноармеец Петров Николай Михайлович - 27.04.1944
мл. сержант Пешенин Иван Григорьевич 1901(1918) - 12.05.1944
краснофлотец Пешков Егор Федорович 1902 - 30.12.1941
краснофлотец Пикалов Егор Никонович 1922 - 30.12.1941
рядовой Пикалов Павел Семенович - 9.05.1944
Пипенко А. Д. - 1944
мл. лейтенант Писклов Изот Афанасьевич 1915 - 26.04.1944
ст. лейтенант Пискунов Моисей Федорович 1909 - 7.05.1944
сержант Письменный Федор Иванович 1923 - 10.05.1944
красноармеец Плавник Борис Петровч - 07.05.1944
мл. сержант Плахотников Леонид Федорович 1918 - 10.05.1944
лейтенант Плеха Давид Васильевич - 02.10.1944
красноармеец Поветяний - 17.12.1941
рядовой Погасеев Михаил Евстафьевич - 04.05.1944
ст. сержант Погорелов Виктор Лукич 1910 - 10.05.1944
рядовой Погребенко Семен Ильич - 07.05.1944
красноармеец Подобный Андрей Петрович 1910 - 27.04.1944
ст. сержант Пожидаев Георгий Ильич 1909 - 10.05.1944
красноармеец Поздняков Антон Игнатович 1925 - 20.04.1944
капитан Поздняков К. Я. - 1944
рядовой Позлеев Иван Кузьмич 1924 - 11.05.1944
краснофлотец Покутний Афанасий Левкович 1904 - 26.12.1941
сержант Полещук Александр Феоктистович 1922 - 08.05.1944
рядовой Поливода Николай Павлович 1924 - 08.05.1944
мл. сержант Полиняев Иван Прокофьевич 1923 - 13.05.1944
рядовой Половинко Григорий Яковлевич 1925 - 11.05.1944
рядовой Полтавцев Николай Иванович 1924 - 27.04.1944
ст. сержант Полинько Семен Петрович 1916 - 08.05.1944
ст. сержант Помазков Алексей Михайлович - 09.05.1944
рядовой Понамарев Федор Васильевич 1912 - 01.05.1944
лейтенант Попов Владимир Романович 1922 - 07.05.1944
красноармеец Посный Михаил Антонович 1915 - 30.04.1944
красноармеец Поталенко 1944
лейтенант Прибытков Алексей Иванович 1902 - 08.05.1944
красноармеец Прибилев Николай Иванович - 18.04.1944
рядовой Привалов Николай Иванович 1925 - 26.04.1944
рядовой Присяжный Василий Ефимович - 08.05.1944
мл. лейтенант Притухин Алексей Гаврилович 1923 - 02.05.1944
лейтенант Пронузин Александр Данилович 1917 - 08.05.1944
красноармеец Григорий Филиппович 1905 - 27.04.1944
рядовой Проценко Петр Трофимович 1902 - 10.05.1944
красноармеец Прудников 1944
ст. сержант Пугацевич Виктор Афанасьевич - 25.04.1944
старшина Пугач Иван Алексеевич 1913 - 08.05.1944
красноармеец Пугачев Анатолий Иванович 1904 - 06.05.1944
ст. лейтенант Путилин Алексей Матвеевич 1922 - 02.05.1944
красноармеец Пушкарь Пантелей Николаевич 1913 - 09.04.1944
красноармеец Радионов Алексей Иванович - 26.04.1944
капитан Радченко Афанасий Петрович - 09.05.1944
красноармеец Радченко Иван Максимович 1918 - 20.04.1944
рядовой Разборский Павел Иванович 1908 - 27.04.1944г
рядовой Разыев Ягыбай 1907 - 28.04.1944
краснофлотец Разумов Дмитрий Андреевич 1898 - 03.05.1944
мл. сержант Ралыга Николай Иванович - 12.05.1944
красноармеец Рамазанов - 1944
рядовой Рамзайдов Магомед - 1915 1944
сержант Располов Василий Павлович - 30.04.1944
старшина Ратушный Петр Иванович 1921 - 1944
красноармеец Ремизов Кирилл Павлович 1907 - 04.05.1944
красноармеец Репетников И. М. - 1944
мл. лейтенант Решетников Иван Матвеевич - 11.05.1944
Рогалев Виктор Петрович - 1944
рядовой Рогачев Степан Кондратович 1902 - 1944
старшина связи Родионов Алексей Иванович 1914 - 04.05.1944
красноармеец Родионов Иван Михайлович 1908 - 29.04.1944
красноармеец Романенко Яков Дмитриевич 1908 - 23.04.1944
красноармеец Руденко Алексей Кондратович 1925 - 05.10.1944
старшина Рубин Семен Семенович 1911 - 30.04.1944
рядовой Русинкин Абдулай Минайович 1917 - 08.05.1944
красноармеец Русинов Владимир Степанович - 06.05.1944
сержант Рыбаков Михаил Федорович 1924 - 10.05.1944
красноармеец Рыжов Александр Гаврилович 1905 - 30.04.1944
лейтенант Рычкалов Павел Петрович - 1944
красноармеец Сабатаев Джумарберген 1923 - 13.05.1944
рядовой Саакян Аспурак Согомонович 1923 - 12.05.1944
рядовой Саввинов Николай Григорьевич - 29.04.1944
красноармеец Савиди Дмитрий Константинович 1926 - 25.04.1944
старшина 2 ст. Савеленок Владимир Федорович 1918 - 30.12.1941
краснофлотец Савельев Николай Иванович 1922 - 08.04.1944
красноармеец Савельев Дмитрий Васильевич 1925 - 2.05.1944
красноармеец Савин Василий Павлович 1911 - 09.05.1944
рядовой Савин Владимир Иосифович - 02.05.1944
красноармеец Савин Иван Тарасович 1917 - 10.05.1944
красноармеец Савинов Николай Григорьевич 1923 - 09.05.1944
красноармеец Савченко С. Х. - 10.05.1944
сержант Савышко Харитон Спиридонович 1910 - 09.05.1944
рядовой Саков Сарым Иргаш 1901 - 1944
красноармеец Салагов Алексей Сандрович 1925 - 8.05.1944
рядовой Саладков Николай Павлович 1924 - 11.05.1944
капитан Салехов Сергей Михайлович 1904 - 7.05.1944
краснофлотец Самарец Иван Васильевич 1912 - 30.12.1941
красноармеец Самойлов Григорий Никифорович 1920 - 01.05.1944
красноармеец Самсоненко Иосиф Филимонович 1902 - 12.05.1944
красноармеец Сангипов Джура 1909 - 30.04.1944
красноармеец Санченко Игнат Моисеевич 1897 - 22.04.1944
рядовой Сапроненко Александр Игнатович - 20.04.1944
красноармеец Саримсаков Ергаш - 1909 - 20.04.1944
красноармеец Саркисян Пайлях Рубенович 1925 - 9.05.1944
красноармеец Сарымсаков Иргаш 1919 - 20.04.1944
рядовой Сасыков Мудар Аксенов. 1922 - 1944
Сасоков Хайрула Ибатович - 10.05.1944
рядовой Сафонов Ефим Васильевич 1894- 09.05.1944
рядовой Сафонов Михаил Кузьмич 1925- 1944
мл. сержант Сафронов Михаил Степанович - 09.05.1944
кр

Информация

     Захоронено около 3000 человек.

Примечания

     В 2001 году памятник подвергся реконструкции. Работали над мемориалом архитектор В.А. Иванов и скульптур В.Е. Суханов с сыновьями.

Обсуждение

Авторизируйтесь через соцсеть, что-бы оставить комментарий

Загрузка комментариев
Изображение
Социальные сети и прямая ссылка

Общая информация

Дата установки: 1953 год.
Автор(ы):
Географическое положение

Населенный пункт: город Балаклава
Муниципалитет/Горсовет: Город федерального значения Севастополь
Геопозиция: 44°30'20"N 33°35'55"E
Местонахождение

Памятник находится на перекрестке улиц Новикова, Крестовского и Калича

Yandex.Metrica