ПАМЯТНИКИ КРЫМА

Онлайн Каталог-архив "Памятники - Крыма"

Братская могила советских воинов, моряков, партизан и мирных граждан

Списки

Герои Советского Союза:
Дьяченко Федор Сергеевич
Жудов Иван Егорович
Кудря николай Данилович
Жители пгт Черноморское, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:
Абаулаев Изет
Абдураимов М.
Абдураимов М.
Абибулаев Кая С.
Аблязизов С.
Аблямитов И.
Азаматов А.Д.
Акименко С.Е.
Алиев Мемет
Антипов Ф.В.
Антоненко Н.И.
Антонов К.И.
Антонов С.Н.
Апанасенко М.А.
Асан Абляз
Асанов И.
Асанов М.
Асанов М.
Асанов Суан
Бабаков А.А.
Баженик В.В.
Байдала П.Я.
Байрамов И.
Бекеревич К.
Белов Г.Н.
Белоцерковский А.И.
Белоцерковский В.Б.
Белоцерковский В.И.
Белоцерковский И.А.
Белоцерковский И.П.
Белоцерковский И.С.
Белоцерковский С.Л.
Белоярский А.Н.
Беляев В.С.
Берко П.Г.
Бирюк А.М.
Богатский И.И.
Богатский С.С.
Богацкий В.С.
Богацкий С.И.
Богацкий С.И.
Богораз М.Н.
Бодянский Т.Д.
Боженик И.В.
Бондаренко М.Д.
Бондаренко Х.И.
Борисов В.М.
Брагин А.А.
Брижагин С.К.
Броницкий С.С.
Брыков М.С.
Брюховец А.И.
Бузин Г.И.
Бузин Г.Л.
Бузин Д.И.
Бузин Д.М.
Бузин Н.П.
Бузин П.И.
Бузин С.П.
Бурло Г.Д.
Бучеловский В.Н.
Бычков Д.А.
Вайцех Б.А.
Варалиев Ш.
Василенко Е.Я.
Васильчекно А.С.
Ветров В.И.
Ветров С.И.
Ветров Ф.А.
Власов Г.И.
Вовченко И.Г.
Волков А.Г.
Вольнов И.П.
Воробьев А.Т.
Воронин А.Я.
Воронин П.Я.
Воронов И.П.
Востриков С.М.
Вязовский П.И.
Гаренко Л.В.
Герасименко И.П.
Герасименко К.Я.
Герасюк В.П.
Геращенко В.Н.
Геращенко Г.А.
Геращенко И.Н.
Геращенко Я.Н.
Гергуль Д.С.
Глинский К.А.
Глухих А.Е.
Гнедыш П.Т.
Годына В.С.
Гончаренко Н.Н.
Горбенко И.В.
Гордиенко Г.П.
Григоренко Н.Ф.
Губский А.С.
Гудульян А.А.
Данечкин А.Г.
Демов Е.В.
Демченко А.Г.
Демченко В.В.
Денисенко Г.П.
Денищенко А.Ф.
Дикусар Т.А.
Дойко Е.С.
Дронов Н.И.
Елизаров А.С.
Енин А.И.
Ервандьян Н.
Еременко И.Ф.
Еремизин В.М.
Еремизин П.С.
Еримизин П.С.
Жабуня В.С.
Жабуня П.Т.
Жарник С.З.
Жилин В.Н.
Жудов А.И.
Жудов И.Е.
Жудов К.С.
Завалин А.П.
Зайцев П.И.
Запасной И.К.
Захаров И.Ф.
Захаров П.П.
Звоник В.В.
Звоник Я.Ф.
Золотопупов Н.И.
Золотопупов Ф.П.
Золотухин В.В.
Зопов К.П.
Зубенко Я.В.
Зубко Т.Ф.
Ибадлаев М.
Измаилов М.
Ипатиков Т.Д.
Исламов М.
Исмаилов Я.
Ихтометов Г.
Калинов Г.П.
Калмыков А.М.
Кенджеев З.
Кияненко Г.Н.
Кныч П.И.
Кобзарь Г.Е.
Кобзарь Н.И.
Кобзарь С.П.
Ковалев А.Н.
Коваленко П.М.
Коваль А.Н.
Коваль В.Н.
Коваль К.С.
Коваль Ф.Н.
Ковлленко И.В.
Ковпак А.Н.
Колесник П.И.
Компанец И.Ф.
Корниенко Н.Е.
Корниенко С.А.
Короткий В.Ф.
Коршунов Е.Я.
Крамской А.С.
Крупко В.И.
Кудря Н.Д.
Кулаков Е.М.
Куликов А.Т.
Куликов И.А.
Куликов П.И.
Кульмамбетов И.
Кунаков С.С.
Купидинов Б.
Курбажев С.Р.
Курнаков А.Я.
Курпаков А.А.
Кусужинов Ф.С.
Кутняк Я.В.
Кухаревич И.П.
Лазуркин Г.А.
Латышев А.Н.
Леоненко Е.Т.
Леонов Г.И.
Максимец С.К.
Малюта П.С.
Мамбетов А.
Маняков Ф.И.
Мартыненко А.В.
Марченко В.М.
Масленик И.Т.
Матвийченко В.И.
Маткаримов И.А.
Махоткин К.П.
Медведев С.И.
Меджитов Р.
Мелешко Г.П.
Мелешко Е.А.
Мелешко И.В.
Мельничекно Ф.Я.
Мельниченко Н.И.
Меригин П.Д.
Мирный И.Г.
Молчанов А.Н.
Передерий И.П.
Перекрестов М.А.
Пересыпко А.Л.
Пересыпко В.С.
Пересыпко Н.А.
Перетятько В.К.
Перетятько З.П.
Перетятько К.Д.
Перетятько Н.Ф.
Перетятько П.П.
Прошенков М.И.
Пудовка Г.И.
Пудовка К.Ф.
Пудовка С.Ф.
Пудовкин И.В.
Ременко И.Н.
Репенко И.М.
Ризов А.И.
Ризов И.И.
Родак А.И.
Саватеев Х.И.
Савченко М.Д.
Сальников Д.М.
Сахань К.Г.
Сванчук Я.Ф.
Светличный Н.А.
Свинарь И.Ф.
Свинарь Т.И.
Сеит Г.М.
Середа И.А.
Середа И.Д.
Середа С.А.
Сидоренко Р.И.
Симонь В.Д.
Ситманбеков Ф.
Скрыпник С.И.
Соболь С.Н.
Сокольский З.К.
Соловей Н.В.
Стародубцев М.С.
Стрельченко Д.С.
Ступак А.В.
Ступак К.Г.
Сударкин
Сухамбеков Т.М.
Сытник Д.Г.
Сытник Н.Т.
Сытник С.М.
Темчук И.С.
Тершин П.Д.
Терянников П.М.
Тимченко Ф.Ф.
Ткаченко И.С.
Ткаченко К.М.
Ткаченко Л.М.
Ткаченко М.С.
Толстов В.С.
Тремба А.Ф.
Тремба П.Ф.
Тростяннцер А.М.
Трояновский С.Г.
Тупица И.П.
Тупицин А.В.
Усманов А.
Ушнов И.С.
Фазинов А.И.
Фартушный А.Т.
Филютин В.Е.
Фроликов Н.Т.
Фролов А.А.
Фролов В.Г.
Фролов И.
Фролов Н.А.
Хаалилов С.
Халтычкин П.Г.
Химшиев С.Г.
Хицун Н.Н.
Хлуденко Г.Е.
Худченков И.
Целуйко В.Д.
Целуйко И.Е.
Целуйко И.Ф.
Целуйко К.Д.
Целуйко Ф.Е.
Целуйко Я.И.
Цукуров А.П.
Чернобай В.С.
Чернов В.А.
Чикаренко И.К.
Чос В.И.
Чос Г.И.
Чос Е.С.
Чос Л.Б.
Чос Н.С.
Чумаков А.Н.
Чумычко Я.З.
Чураев И.Н.
Шабдинов М.
Шагиньян А.А.
Шалбет О.
Шарпило А.С.
Шарпило В.Д.
Шарпило И.А.
Шевцов Т.С.
Шевченко И.Я.
Шегинов И.И.
Шейхмамбетов Ж.
Шептал И.Ф.
Шептал Н.И.
Шилов И.Е.
Шинкарюк И.Л.
Шихаметов Г.
Щербина В.Г.
Щербина В.С.
Щербина Е.П.
Щербина П.М.
Эпштейн Д.П.
Юнусов С.С.
Якименко И.Ф.
Якименко Н.П.
Якубов В.И.
Янакин И.Х.
Ярошенко П.А.
Погибшим партизанам:
Гавриков И.В.
Гудульянов В.И.
Доможилкин Л.М.
Еремизин Е.Ф.
Жданов И.К.
Залевский А.Г.
Калашников К.Н.
Калашникова Л.Г.
Карабанов М.А.
Кацимер В.И.
Киц Л.Г.
Кочевой А.К.
Кравцов Б.П.
Мелешко Н.И.
Набрыш Л.И.
Озеров В.Ф.
Ольховский И.Ф.
Ольховский Ф.Д.
Петляк И.Ф.
Петляк С.М.
Покровский Н.Т.
Семенов П.И.
Скрипник Е.И.
Сокольский И.К.
Спектор С.Г.
Чос Б.В.
Якименко И.Д.
Яковлев С.П.
Павшие от рук фашистских захватчиков бойцы истребительных батальонов и партизаны:
Гамов А.П. 1901-1941
Кравченко П.Г. 1894-1942
Кошман С.М. 1902-1942
Мирные жители (расстреляны в 1942г.)
Галемба А.А.
Шулека М.
Девочка 7 лет.
Агафонов Василий Яковлевич 1917-1944 матрос Черноморского флота.
Просянов Ефим Тимофеевич 1900-1941 полковник пал в бою за свободу и независимость нашей Родины.
Медведев И.В. 1900-1938 летчик
Сентябрев Матвей 1900-1927 сотрудник ЧК.
Калинин Б.Ф. 1917-1941 Старшина 2-й статьи.
Слава в веках героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины июль 1942.
Матрос Барковский Г.Я.
Сержант Вигерь М.И.
Рядовой Годин А.К.
Рядовой Грес Ф.А.
Рядовой Марфиашвили Л.
Рядовой Кадук Ф.Р.
Матрос Нилович И.В.
Рядовой Резов П.И.
Остановись.
Здесь похоронен неизвестный летчик.
Сражался за Родину.
Погиб в Каркинитском заливе.
Вечная память.

Информация

Информация отсутствует!

Вы можете принять участие в проекте и добавить информацию. Для этого вам надо войти или зарегестрироватся

Так же вы можете дополнить информацию в комментариях или отправить нам по электронной почте admin@crimean-monuments.ru .

Примечания

В 1966 году на могилах были установлены новые надгробия.

Обсуждение
comments powered by HyperComments
Изображение
Социальные сети и прямая ссылка

Общая информация

Дата установки: 1965 год.
Автор(ы): архитектор Белькович Ю. Н.; скульпторы: Бедниченко Н. А., Солощенко Н. Д., Солощенко В. И.; сборка и бучардирование Круглов С. Г
Географическое положение

Населенный пункт: пгт Черноморское
Муниципалитет/Горсовет: Черноморский район
Геопозиция: 45°30′41.9″N 32°41′58.8″E
Местонахождение

Памятник находится в сквере между улицами Кирова и Почтовой

Yandex.Metrica