ПАМЯТНИКИ КРЫМА

Онлайн Каталог-архив

Братская могила советских воинов, 1942

Списки

Захоронены на холме славы:
Черненко Н.Е.
Кучнев Е.П.
Дзафаров М.Н.
Буркин С.В.
7- неизвестных
Жители поселка отдавшие жизнь за родину:
Аксенов И.П.
Аксенов И.И.
Афанасьев В.П.
Абашин Г.К.
Алексеев В.П.
Алексеев И.П.
Афанасьев М.И.
Андреев Б.И.
Апилат И.Д.
Антипов И.Г.
Альдинейкин Д.Н.
Артемов В.И.
Афонин В.А.
Аксенчик Ф.П.
Авидон А.Я.
Апанасевич Т.Ф.
Бекишев П.Ф.
Беседин И.А.
Богусов И.Ф.
Баранов Д.В.
Бондаренко Ф.Л.
Бочкарев П.И.
Болохов В.Т.
Беляев И.К.
Бирин С.Н.
Беляев М.К.
Балагура П.С.
Большаков А.А.
Бурцев К.Ф.
Бондаренко К.Н.
Бородин И.Г.
Белоус С.А.
Браило Ф.С.
Богданов В.П.
Будниченко Н.П.
Баранов В.И.
Борзиков И.Л.
Бучарский Ф.Н.
Барабаш И.М.
Боряк А.В.
Бублин А.Д.
Валинов К.М.
Верещагин А.И.
Вьюн П.
Волков В.И.
Воскресенских Н.А.
Выпихов Н.Ф.
Волков И.Е.
Вершкин М.И.
Верниковский И.
Васильченко И.Е.
Воробьев Ф.Т.
Власиков С.И.
Власенко Н.В.
Висков И.В.
Выймов И.В.
Дейнего И.С.
Думников Н.В.
Диденко К.М.
Дикий И.К.
Дехтярев Н.Г.
Дубовик Е.Д.
Давыденко А.Д.
Дубовик С.А.
Дещеня И.Д.
Давыдов А.С.
Деянов И.А.
Драгин С.Д.
Дубинин Л.Г.
Дударь Т.М.
Дорофеев Л.В.
Дмитриева А.И.
Дмитриев К.Г.
Денисов Я.Г.
Дубовченко А.Д.
Данилов Н.
Дьянов И.В.
Емельянов А.Д.
Емельянов И.С.
Емельянов Ф.И.
Евтухов В.А.
Евстегнеев М.Ф.
Екимов Н.В.
Екимов П.В.
Екимов И.В.
Жариков И.С.
Жур Г.Т.
Жур Т.И.
Жаров Л.С.
Жаров Н.С.
Журавлев В.И.
Жарков А.П.
ЖарковП.М.
Зинин И.И.
Зинин А.И.
Зимина А.С.
Зимин Д.С.
Зарубин А.В.
Зыков Я.И.
Захарченко С.Я.
Зубков Б.М.
Зазвонов Ф.В.
Зазвонов М.В.
Зайцев Е.С.
Злыденный Н.И.
Земерев П.А.
Захов А.А.
Зубарева Е.А.
Зубарев К.
Зарецкий Н.Г.
Заблоцкий Н.П.
Зеленский А.В.
Зубарев Е.Д.
Иванов М.М.
Иванов Ф.Н.
Игнатьев Е.М.
Игнатьев Ф.И.
Игнатьев Г.
Иванов А.К.
Ильиных Н.Н.
Изотов Е.В.
Ковалев В.А.
Крутов Ф.С.
Колосов П.А.
Кошеленко Д.
Каров И.Ф.
Ковалев Н.П.
Ковалев А.П.
Карташов И.Т.
Курилов А.Т.
Козлов Н.Н..
Карпович Г.А.
Крикунов И.Г.
Киселев И.Г.
Комаров В.П.
Котоков Ф..
Кусков М.С.
Колодяжный И..
Кочергин ....
Кузнецов ....
Кобылянский ....
Коноплев ....
Кувшинов ....
Кривдша
Кузмичев ....
Каганович ....
Карпенко ....
Кутлугильдин ....
Кутлугильдин ....
Катвицкий ....
Качергин ....
Казарин ....
Казарин ....
Кириленко ....
Коваленко ....
Конивченко ....
Карпенко ....
Карпенко ....
Кулешов ....
Колодяжный ....
Коробченко ....
Косенко ....
Кодатов ....
Корнейчук ....
Корнейчук ....
Коняхина ....
Клейменов ....
Крикунов ....
Кириллов ....
Ковальчук ....
Киричек ....
Королев ....
Козлов ....
Литвиненко ....
Лучинин ....
Козлов ....
Литвиненко ....
Лучинин ....
Ледовский ....
Литовка ....
Лукаш ....
Лопатько ....
Ладынин ....
Лысиков ....
Лысиков ....
Лысиков ....
Лильков ....
Литовка ....
Акименко П.И.
Арбузов М.С.
Арбузов В.С.
Агаркова А.Л.
Бадюк К.Н.
Бохан В.Ф.
Бордюк М.М.
Бондаренко М.Г.
Беликов И.
Воробьев Н.Г.
Грихно С.Л.
Гуляйченко К.М.
Гуринов А.И.
Дорофеев Л.В.
Ефименко Н.Н.
Зайцев Е.С.
Залыгин А.Д.
Иванов Г.Ф.
Кривун П.Г.
Карпенко П.Ф.
Калмыков Д.
Беседин И.А.
Верещагин А.И.
Лапкин С.С.
Малыга А.Г.
Лавягин В.И.
Мусонов В.П.
Мушмуленко И.С.
Мягкий Г.И.
Мягкий В.Г.
Микиртычьянц Г.С.
Мякота Н.А.
Мельников В.
Моисеев Ф.М.
Пронкин В.
Прокопченко Е.С.
Рябинкин Т.М.
Рачинский Н.А.
Савченко В.И.
Смирнов Н.Д.
Саблук И.Д.
Сидоров Л.
Синегуб В.М.
Самойленко В.
Тверезовский Н.В.
Фомин Д.Л.
Харунжий Р.А.
Шарков Ю.А.
Шмыглев А.П.
Ясь Г.И.
Дудар Н.Г.
Пьянов А.В.
Соломченко Н.Г.
Трунов И.С.
Лавриненко Л.М.
Ледванов А.И.
Литвинов И.Д.
Лебедев А.М.
Лободенко А.С.
Лидовских П.А.
Лапкин С.С.
Лукашевич Г.Г.
Лапин И.Г.
Лыков И.И.
Ласковый Л.П.
Лебедев И.В.
Молчан Л.И.
Махонин Д.С.
Матросов А.Г.
Мусонов В.П.
Макаров М.С.
Мезенцев П.А.
Маслак И.Г.
Майоров М.И.
Маслеников П.Ф.
Мята С.А.
Моисеев Ф.М.
Мартынов М.И.
Микиртычьяни Г.С.
Мухрынов И.В.
Макарушкин А.И.
Мельников В.Д.
Московка Н.Т.
Мягкий Е.И.
Напреенко И.А.
Напреенко В.И.
Никифоровская У.Е.
Никифоровский Ю.Ф.
Новиков В.И.
Насыров А.А.
Николаев Я.В.
Нарбеков Т.А.
Новоселов Н.В.
Орлов Б.С.
Орлов Г.С.
Остахов Н.Е.
Осипова О.Н.
Орхипов Ф.П.
Ожогин П.Н.
Ожогин К.Н.
Одинец В.И.
Полуйчик Д.Л.
Подпалый В.П.
Простынев А.П.
Пашкурлатов А.В.
Прокопченко Е.С.
Пономарев И.А.
Потапов А.Е.
Подобедов И.Г.
Примаков А.А.
Присяжнов А.С.
Подрезов Е.Ф.
Патраков Д.А.
Павленко Н.П.
Пьянов А.В.
Пигалов В.Н.
Полячек А.П.
Парахонский Л.Ф.
Пасечник С.И.
Панышин Н.И.
Петренко В.П.
Примак Н.А.
Пучков В.И.
Погорелов А.П.
Пыхтин Н.И.
Павленко М.П.
Рыбаков Е.П.
Ротманов Г.Ф.
Рощин И.Т.
Романовский В.С.
Радченко А.М.
Руссак Л.С.
Русин П.И.
Руденко И.И.
Реутов П.Н.
Романов В.И.
Руденко А.И.
Селезнев В.И.
Савченко В.А.
Славский Е.П.
Самойленко В.Л.
Солончук М.Н.
Стрельченко Н.В.
Семенов М.Я.
Сальников А.Г.
Скоморохов А.Г.
Сергеев К.В.
Сергеев П.В.
Смирнов С.С.
Сытько Е.И.
Сплюхин М.И.
Сидоровнин А.Т.
Соловьев А.С.
Самоц И.С.
Смирнов А.Я.
Соколов И.П.
Свириденко А.В.
Сплюхин П.И.
Солонченко Н.Г.
Семеня С.А.
Скопец И.Н.
Сергееня В.К.
Семечкин Е.С.
Серебрякова З.М.
Сотенко С.С.
Смолин И.Т.
Солодилов И.П.
Скобелев Н.Г.
Скок С.М.
Слешков М.М.
Торжевский И.Н.
Трофимович В.М.
Тимохин И.В.
Трубачев С.Е.
Трофимов А.В.
Трофимова Л.П.
Толмачев А.М.
Тру В.И.
Троянов С.А.
Троянова О.А.
Терехин В.П.
Ткач Г.Д.
Титов С.А.
Уваров И.А.
Ушаков А.Н.
Учин В.Т.
Филатов К.Е.
Фостиков Г.К.
Фомин Д.А.
Фадейкин Д.
Федоров А.Ф.
Фадеев В.Е.
Федоров В.Ф.
Фомин Г.М.
Филатов В.И.
Холопенко Н.М.
Халанай П.И.
Шведова А.Т.
Шальных Ю.Г.
Шакин В.Н.
Шандыба Л.Т.
Шандыба В.Т.
Шишкин В.И.
Щукин А.В.
Юнацкий Н.Д.
Юрченко И.Ф.
Янаки Л.И.
Янаки П.И.
Яремчук С.А.
Яковлев К.М.
Химкова П.Н.
Худяков И.П.
Хмелевский П.Ф.
Хролшенков Ф.И.
Хлыбов Н.Н.
Хдыбов С.Н.
Хецел С.Е.
Ханжин М.И.
Цимбалюк С.В.
Цыпилин Ф.М.
Цыганчук В.А.
Цуканов Е.П.
Чекин А.А.
Черненко Н.Н.
Чаньчиков П.Д.
Чернега П.П.
Чистяков А.П.
Четвертак В.Д.
Чуриков М.С.
Чуриков Е.С.
Червонищенко С.Г.
Шершенев И.Ф.
Шабанов В.К.
Шипилов Г.Г.
Широков Г.Н.
Шарманов В.П.
Шелякин Н.А.
Шестаков А.И.
Шведов Т.И.

Надпись на памятнике

Вечная слава героям павшим за нашу Советскую Родину 1941-1945

Информация

Памятник воздвигнут на месте перезахоронения 11 погибших защитников поселка.

Примечания

Памятник реконструирован в 1976 г. В 1985 году дополнительно установлены памятные доски с фамилиями жителей поселка, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Обсуждение
comments powered by HyperComments
Изображение
Социальные сети и прямая ссылка

Общая информация

Дата установки: 1966 год
Автор(ы): архитектор Б.К. Лец
Географическое положение

Населенный пункт: поселок Орджоникидзе
Муниципалитет/Горсовет: Городской округ Феодосия
Геопозиция: 44°58'2"N 35°21'10"E
Местонахождение

На "Холме Славы" при въезде в поселок.

Yandex.Metrica